Auction 943T, Lot # 70
Lote de 15 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) 6 copas. Acabado liso. Decoradas con cenefa superior en esmalte dorado y motivos orgánicos. Presentan manchas, marcas de uso y desgaste. b) Elefante. En cristal de Murano. Acabado Sommerso en color verde. Presenta marcas de uso, desgaste, desportilladuras y faltantes. c) Cenicero, florero, 2 cremeras, 2 dulceros, 2 centros de mesa y 6 copas. Diseños facetados. Presentan marcas de uso, manchas y desportilladuras. Estimado $ 600-800